您現在的位置:首頁>要聞>干部任免>市外> 詳細內容

貴州丨周建琨當選貴州省政協副主席 熊德威當選省政協秘書長

文章來源:經濟日報-中國經濟網 作者:王雪 發布時間:2020-01-19 10:48:23 字體:

七一網1月19日訊? ??2020年1月18日,政協第十二屆貴州省委員會第三次會議補選周建琨同志為省政協副主席、熊德威同志為省政協秘書長、王應政同志為省政協常務委員。

據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,周建琨,男,1960年6月出生,2016年11月起任畢節市委書記,2017年1月,他當選政協第十一屆貴州省委員會副主席,同時繼續擔任畢節市委書記職務。2018年1月,周建琨卸任貴州省政協副主席職務。

周建琨簡歷

?

周建琨,男,漢族,1960年6月出生,河南葉縣人,1977年8月參加工作,1984年12月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷。

1977年8月至1978年10月,貴州省貴定縣盤江公社知青;

1978年10月至1982年8月,貴州財經學院工業經濟系工業經濟專業學習;

1982年8月至1988年11月,先后任貴州省黔南州政府經濟研究室工作員、副主任科員;

1988年11月至1992年8月,任貴州省黔南州經委辦公室副主任(其間:1990年3月至1992年2月,掛職任貴州省都勻制革廠副廠長);

1992年8月至1995年10月,任貴州省黔南州外經委副主任;

1995年10月至1997年1月,任貴州省甕安縣委常委、副縣長;

1997年1月至1997年3月,任貴州省都勻市委副書記;

1997年3月至1997年11月,任貴州省都勻市委副書記、副市長;

1997年11月至1998年3月,任貴州省都勻市委副書記、副市長、代市長;

1998年3月至2001年5月,任貴州省都勻市委副書記、市長;

2001年5月至2001年7月,任貴州省都勻市委書記;

2001年7月至2006年9月,任貴州省黔南州委常委,都勻市委書記(其間:2004年3月至2004年7月,中央黨校縣市委書記進修班學習;

2004年9月至2006年7月,中央黨校在職研究生班經濟學<經濟管理>專業學習)(2000年12月至2002年12月,中國社會科學院經濟系國民經濟學專業研究生課程進修班學習);

2006年9月至2006年10月,任貴州省黔南州委常委;

2006年10月至2008年2月,任貴州省經濟貿易委員會副主任、黨組成員;

2008年2月至2009年5月,任貴州省經濟貿易委員會副主任、黨組成員,省政府節能辦公室主任(兼)(其間:2008年3月至2008年9月,掛職任國家海關總署關稅司副司長;

2009年3月至2009年4月,國家行政學院西部領導干部培訓班學習);

2009年5月至2011年2月,任貴州省經濟和信息化委員會副主任、黨組成員,省委國防工業工委委員,省政府節能辦公室主任(兼);

2011年2月至2011年9月,任貴州省政府副秘書長、辦公廳黨組成員;

2011年9月至2011年12月,任貴州省安順市委副書記、副市長、代市長;

2011年12月至2013年3月,任貴州省安順市委副書記、市長;

2013年3月至2016年11月,任貴州省安順市委書記,安順軍分區黨委第一書記;

2016年11月至2017年1月,任貴州省畢節市委書記,畢節軍分區黨委第一書記;

2017年1月至2018年1月,任貴州省政協副主席、黨組成員,畢節市委書記,市人大常委會主任,畢節軍分區黨委第一書記;

2018年1月至2020年1月,任貴州省政協黨組成員,畢節市委書記,市人大常委會主任,畢節軍分區黨委第一書記;

2020年1月,貴州省政協副主席、黨組成員,畢節市委書記,市人大常委會主任,畢節軍分區黨委第一書記。

周建琨同志是十一屆、十二屆貴州省委委員,十一屆、十二屆貴州省政協委員。

万人德州扑克官网

責任編輯:王雪

聲明:版權歸原作者所有,如有侵權請聯系我們刪除。聯系電話:023-63856943

【打印文章】